ОТДЫХ ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Заявление на получение государственной услуги "Организация отдыха детей в каникулярное время".
    12 февраля 2024, 08:48

Уважаемые родители (законные представители)! ✅Отдел образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа информирует вас о начале заявочной кампании, для получения путевки в загородные организации отдыха детей и их оздоровления. Заявление на получение государственной услуги "Организация отдыха детей в каникулярное время" вы можете подать посредством Единого портала государственных услуг, в том числе сети Интернет, а также при личном обращении в Отдел образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа, по адресу: Курганская область, р.п.Лебяжье, ул. Пушкина, д.14, каб. №13.

Основные сведения

Лагерь с дневным пребыванием детей при Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа» (Лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа»).

• Начальник Лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа» Суставова Татьяна Петровна, заместитель директора по учебно-методической работе.
    • Контактный телефон: 8 (35237) 9-18-68
      Адрес электронной почты: lebshk@mail.ru
    • Адреса официальных сообществ в сети интернет: Сообщество в VK
    • О порядке оказания платных услуг: не оказываются.

Информация о планируемых сроках проведения оздоровительной кампании 2024 года на базе МБОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа»

I смена в период летних каникул: с 1 июня по 19 июня 2024 года,  15 дней.

Количество мест: 150

II смена в период летних каникул: с 21 июня по 08 июля 2024 года, 15 дней.

Количество мест: 155

III смена в период осенних каникул: с 05 ноября по 09 ноября 2024 года, 5 дней.

Количество мест: 55

Режим работы: с 8-30 до 14-30; воскресенье — выходной.

Место расположения: Курганская область, Лебяжьевский муниципальный округ, посёлок Лебяжье, ул. Пушкина, 23

Возраст воспитанников: с 6,5 до 17 лет

• Отряды:
    • Трудовой отряд
    • Педагогический профильный отряд
    • Детские оряды 1-4 классов тематической смены

Стоимость и оплата: Распоряжение Правительства Курганской области от 07.12.2023 г. № 381-р «Об утверждении расчетной стоимости путевок, приобретаемых за счёт средств областного бюджета, в 2024 году» п.5. "Утвердить на 2024 год стоимость частичной оплаты питания в лагерях дневного пребывания за счет средств областного бюджета в размере 125 рублей в день на одного ребенка".

Новости ВК

Смены работы Лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ "Лебяжьевсая средняя общеобразовательная школа"
    Курганская обл., п. Лебяжье, ул. Пушина, 23
    Первая смена - весенний период
    с 27.03.2023 по 31.03.2023 года - 150 мест
    Вторая смена - летний период
     с 01.06.2023 по 28.06.2023 года - 155 мест
    Третья смена - осенний период
    с 05.11.2024 по 09.11.2024 года - 55 мест
    Распорядок дня Лагеря с дневным пребыванием детей
    Сбор участников смены.
    Утренняя линейка
    08-30 – 08-45
    Зарядка
    08-45 – 09-00
    09-00 – 09-30
    Работа по плану отрядов, экскурсии, занятия в школьной или районной библиотеке, краеведческом музее, посещение СКЦ, (работа с партнерами). Организация и проведение коллективных творческих дел. Досуговые мероприятия.
    09-30 – 12-00
    Прогулка на свежем воздухе; игры на свежем воздухе спортивные игры; оздоровительные мероприятия.
    12-00 – 13-00
    13-30 – 14-00
    Общелагерное мероприятие. Свободное время
    14-00 – 14-30
    Подведение итогов дня в отрядах.
    14-15 – 14-30
    Уход домой.

Как отправить ребенка в летний лагерь

Обратиться к

• классному руководителю своего класса,
    • заместителю директора по ВР Дубровиной Л.В.,
    • заместителю директора по УМР Суставовой Т.П.,
    • социальному педагогу Макаровских Т.Н.,
    • социальному педагогу Михайловой Т.А.,
    • педагогу-организатору Сафроновой Ю.В.,
    • педагогу-организатору Филипповой Д.С.

Льготные категории граждан

• Категория 1. Дети из малообеспеченных детей.
    • Категория 2. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе в социально опасном положении.
    Суставова Татьяна Петровна.
    Суставова Татьяна Петровна
    Начальник Лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа», заместитель директора по учебно-методической работе
    Телефон:
    8 (35237) 9-18-68
    Почта:
    lebshk@mail.ru
    Сафронова Юлия Вячеславовна.
    Сафронова Юлия Вячеславовна
    Заместитель начальника Лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа», педагог-организатор
    Телефон:
    8 (35237) 9-18-68