• Оказание консультационных услуг в рамках нацпроекта «Образование»

Оказание консультационных услуг родителям в 2022 году в рамках нацпроекта «Образование»

Нацпроект «Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать.

Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью.

Консультация действует на всей территории России для родителей и законных представителей детей, а также для граждан, желающих принять ребенка на воспитание в семью очно или дистанционно (по видеоконференцсвязи, то телефону или по средством письменного обращения).

У родителей будет возможность задать широкий круг вопросов – о развитии, обучении и воспитании детей и подростков; профилактики проблем социализации, агрессивного поведения, конфликтности подростка; об обучении и воспитании детей с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья и многих других.

Алгоритм организации консультирования:

1. Позвонить на телефон единой «горячей линии» 8-800-444-22-32 или на телефон консультационной службы конкретной организации.
    2. Записаться онлайн через форму обратной связи на портале Растимдетей.рф  или на сайте консультационной службы конкретной организации.
    3. Прийти очно в консультационную службу.

На территории Курганской области консультативная служба находится:

ФГБОУ ВО "ШАДРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" (консультирование осуществляется на территории Уральского и Северо-Западного федеральных округов), расположенный по адресу: 641800, Курганская область, г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, д. 3; +7(908)8373515, +7(800)4442232, доб. 721

С полным перечнем организаций можно ознакомиться на официальном сайте «Растим детей РФ».

Информационные плакаты здесь.