23 апреля 2024, 13:30

Очередное занятие по внеурочному курск НВП в 10А классе на тему: "Химическая защита"
    НВП: СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА.
    21 сентября 2023, 14:00

ЮНАРМЕЙЦЫ Лебяжьевской СОШ вместе с педагогом-наставником Рыбаковым А. Н. изготовили строевой плац на прилегающей территории возле школы. Сейчас навыки строевой подготовки ребята будут получать на нём, также строевая подготовка входит в курс изучения НВП.
    НВП. УЧЕБНЫЕ СБОРЫ в с. ЧАСТООЗЕРЬЕ.
    09 июня 2023, 20:12

9.06.23г. Пятый день учебных, военно-полевых, окружных сборов завершился торжественным закрытием, награждением юношей 10 классов, отличившихся в учебных практических занятиях по НВП. С поздравлением к ребятам обратился Депутат Государственной Думы Ильтяков А. В. Праздничный ужин и возвращение домой, в родной Лебяжьевский Муниципальный Округ! Поздравляем обучающихся и преподавателя ОБЖ МБОУ "Лебяжьевская СОШ" Алексея Николаевича Рыбакова с успешным выполнением практической части НВП!
    НВП. УЧЕБНЫЕ СБОРЫ в с. ЧАСТООЗЕРЬЕ.
    08 июня 2023, 18:11

На учебном полигоне военно-полевых сборов в с. Частоозерье идёт активная подготовка к торжественному закрытию пятидневных практических учений по НВП. Обучающиеся 10 классов Лебяжьевского МО принимают самое активное участие в подготовке мероприятия.
    УЧЕБНЫЕ СБОРЫ в с.ЧАСТООЗЕРЬЕ.
    07 июня 2023, 18:00

07.06.23г. Третий день учебных, военно-полевых сборов для обучающихся 10 классов Лебяжьевского МО посвящён тактическим занятиям. "Техника ведения боя в современных условиях!", на практике для ребят проводит участник СВО.
    Второй день учебных военно- полевых сборов.
    06 июня 2023, 18:00

06.06.2023г. Второй день учебных военно- полевых сборов для десятиклассников Лебяжьевского МО начался с утренней зарядки и альпинизма. В течение дня юноши знакомились с военным снаряжением, вязали узлы, разбирали виды переправы! С обучающимися провели практическое занятие по метанию гранаты, данный вид упражнения входит в комплекс нормативов допризывной молодёжи. Состоялась встреча с бойцами СВО находящихся на реабилитации после ранения, ребята из первых уст услышали о военной операции на Украине.
    НВП -УЧЕБНЫЕ СБОРЫ в  с.ЧАСТООЗЕРЬЕ.
    05 июня 2023, 20:18

5.06.23г. с. Частоозерье- первый день пятидневных межокружных учебных полевых сборов для обучающихся - юношей десятых классов начался. Девять юношей в сопровождении преподователя ОБЖ Рыбакова Алексея Николаевича Лебяжьевского муниципального округа пройдут строевую, огневую, тактическую, медицинскую, физическую подготовку. Первое построение, долгожданный обед, а впереди ещё несколько дней военно-полевых сборов.
    31 марта 2023, 11:00

Профильная смена, отряд "Патриот" - Лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ "Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа" Практическая работа «Применение беспилотных летательных аппаратов для разведки местности», «Инженерное оборудование местности». Занятия ведет Розов Евгений Михайлович, учитель МБОУ «Елошанская средняя общеобразовательная школа».
    29 марта 2023, 13:30

Профильная смена, отряд "Патриот" Лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ "Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа" Практическая работа «Материальная часть автомата Калашникова АК-74», «Правила и способы стрельбы из АК-74» Занятия ведет Фадеев Сергей Владимирович, тренер-преподаватель ДЮСШ.
    Основы военно-медицинской подготовки.
    18 февраля 2023, 10:00

Сегодня, 18.02.2023 года, прошли очередные занятия в МБОУ «Лебяжьевская средняя школа» по начальной военной подготовке для юношей 10 класса. Тема занятий – основы военно-медицинской подготовки. В гости к ребятам пришёл Александр Романович Барч - Глава Лебяжьевского муниципального округа.