• Всероссийская неделя школьного питания - ИТОГИ НЕДЕЛИ

641500, Курганская область, рабочий посёлок Лебяжье, улица Пушкина, дом 23
    С 21 ноября по 25 ноября 2022 МБОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа» и её филиалы участвовали в проведении ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ.
    25 ноября пятница
    Всероссийская неделя школьного питания - ИТОГИ НЕДЕЛИ.
    Главное за эту неделю:
    - Школьную столовую посетили: представители «Родительского контроля» - 5 человек МБОУ «Лебяжьевская СОШ», 5 человек филиала «Хуторская СОШ» и 2 человека филиала «Перволебяжьевская ООШ», представители Лебяжьевской Организации Ветеранов. Составлены акты, оставлены письменные отзывы в журнале «Родительский контроль», на официальной странице в Контакте.
    - С 1 по 11 класс проведено 47 классных часов по темам: «Здоровое питание», «Правильное питание – залог здоровья», «Вредная пятёрка и полезная десятка», «Пирамида здорового питания», «Разговор о правильном питании», «Здоровое питание. О вреде энергетических напитков и фастфуда», «Режим питания. Правила поведения в школьной столовой»
    - В рамках уроков биологии (5-11 класс) и окружающего мира (1-4 класс) проведены беседы «Рациональное и здоровое питание школьника»
    - Педагогами- организаторами проведена викторина для начальных классов «Витаминный кроссворд»
    - Школьной библиотекой проведены познавательные мероприятия «Беседы по здоровому питанию» 1-5 классы