Шахматы. Первый год. "Там клетки черно-белые, чудес и тайн полны" (комплект из 2 книг)
    Шахматный всеобуч
    И.Г. Сухин
    Федеральный курс "Шахматы - школе"
    Шахматный всеобуч
    Духовное возрождение
    Учебник

"Шахматы, первый год, или Там клетки чёрно-белые чудес и тайн полны. Учебник. В 2-х частях. "

Первый в мировой практике учебник шахматной игры, написанный специально для начальной общеобразовательной школы.
    Учебник содержит самый элементарный шахматный материал, который закрепляется большим количеством уникальных дидактических игр и заданий.

Несмотря на то, что учебник создавался для первого класса начальной школы, его можно использовать на начальном этапе обучения и в других классах школы 1-й ступени, а также в подготовительной к школе группе детского сада. Это обеспечивается тем, что в каждом типе дидактических заданий и игр есть задачи разного уровня сложности.

Книга входит в учебно-методический комплект "Шахматы, первый год" Федерального курса "Шахматы - школе".