• 12 апреля - День космонавтики

Автор: Филиппова Д.С.
    12 апреля - День космонавтики.

12 апреля во 2 «Б» классе прошел классный час «Первый полет в космос», посвященный полету первого человека в космос. Ребята узнали об истории возникновения этого праздника; о человеке, покорившем космическое пространство – Ю. Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам. На уроке изо - нарисовали рисунки о космосе, а на уроке технологии изготовили подвижную поделку «Летим в космос!».

Также учащиеся 5"А" Лебяжьевской школы приняли участие в конкурсе рисунков о космосе.

Волонтёры Лебяжьевской школы, побывали в гостях у ребят д/с "Ладушки". Ребята сделали "космические аппликации" и сфотографировались на космической фотозоне нарисованной собственноручно.