РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    15 апреля 2024, 12:00

15 апреля внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. 215 лет назад в небольшом селе Великие Сорочинцы Полтавской губернии родился Николай Васильевич Гоголь. Сегодня обучающиеся  МБОУ «Лебяжьевская СОШ» познакомились с жизнью и творчеством великого русского писателя.
    "Поехали! ".
    12 апреля 2024, 14:30

12 апреля 2024 года учащиеся 6 "В" класса посетив Детскую библиотеку, отправились в "межгалактическую экспедицию", пройдя небольшой инструктаж на стартовом комплексе, разделившись на 2 экипажа, ребята получают маршрутные листы и отправляются в путешествие. Выполнив на различных комплексах задания, связанные с историей космонавтики, знанием основ астрономии, проявив смекалку и находчивость благополучно вернулись в точку старта.
    ШКОЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА.
    12 апреля 2024, 13:30

"Дню космонавтики посвящается" тема школьных линеек, которую подготовили для 9-10-11 классов обучающиеся 10А класса, для обучающихся 5-6 классов 5А класс, для обучающихся 7-8 классов 7А класс с просмотром видио фильма,, рассказали о фактах и достижениях в космосе. В завершении линеек ребятам вручены грамоты за участие в конкурсах.
    ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.
    12 апреля 2024, 13:00

Конкурс рисунков "Я вижу Землю! Она так прекрасна!" 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    Всероссийская акция «Первые в космосе».
    12 апреля 2024, 11:00

Всероссийская акция «Первые в космосе», посвященная Дню космонавтики. Для первых был организован и проведён классный час и викторина «Звезды Первых».
    Турнир знатоков!.
    11 апреля 2024, 15:00

К 100-летию со Дня образования Лебяжьевского района сотрудниками Лебяжьевского краеведческого музея была приготовлена интерактивная краеведческая игра "Турнир знатоков". Участниками игры  стали учащиеся 8"Б", 8 "Г",  8"В",  9"Г" классов Лебяжьевской СОШ. Все участники игры получили памятные сувениры!
    День братьев и сестер.
    10 апреля 2024, 14:00

Ежегодно 10 апреля во многих странах отмечается День братьев и сестер. Это особый праздник, посвященный семейным узам и уникальной дружбе, которая существует между братьями и сестрами. В рамках регионального модельного плана учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе рисунков «Я и моя сестра, я и мой брат»
    Трек "Орленок-хранитель памяти".
    09 апреля 2024, 15:00

В 3Б классе прошло занятие по программе Орлята России, трек "Орленок-хранитель памяти". Третьеклассники составили альбом с фотографиями о самых интересных событиях школьных дней третьего класса. Ребята с удовольствием оформляли странички альбома, вспоминали интересные моменты.
    УЧЕБНАЯ ТРЕНИРОВКА В ШКОЛЕ.
    09 апреля 2024, 14:00

В МБОУ «Лебяжьевская СОШ» ,09.04.2024 года, в 8-20мин. Прошла Внеплановая тренировка «Действия личного состава при пожаре», в ходе тренировки отрабатывались учебные задачи, связанные с эвакуацией обучающихся и персонала школы, состояние системы оповещения и связи. Учебные задачи, согласно плану выполнены, эвакуация проведена.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    08 апреля 2024, 11:00

8 апреля внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено 90-летию со дня рождения первого советского космонавта Ю.А. Гагарина, открывшего путь к звездам и сделавшего нашу страну лидером в области освоения космоса. Тема занятия – «Я вижу Землю. Это так красиво!» С момента первого полёта человека в космос прошло более 60 лет, за этот период произошёл целый ряд событий в освоении космоса нашей страной, про которые можно сказать: «Это сделано впервые!». Сегодня ребята узнали о ключевых событиях в освоении космоса и роли отечественной космонавтики в этом процессе.