• Новости

В рамках модельного плана, учащиеся 5 класса приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков  "Традиции моей семьи". Семейных традиций великое множество - это совместные хобби, путешествия, обычаи. И у каждой семьи они свои. Традиции обязательно должны быть в каждой семье и именно они делают её крепкой и дружной!

С 24.04. по 08.05.23г в МБОУ "Лебяжьевская СОШ" прошёл конкурс рисунков "Мир без жестокости к детям". По итогу был оформлен стенд "Детский мир без жестокости и насилия". Лучшие работы отправлены в отдел образования Администрации Лебяжьевского МО, для участия в муниципальном конкурсе.

Советом судей Курганской области совместно с Курганским региональным отделением ООО «Российское объединение судей» среди детей судей, работников аппаратов судов Курганской области и Управления судебного департамента в Курганской области в этом году проводился конкурс творческих работ «Письмо солдату!», посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие ученики нашей школы Масленников Егор (1А класс) и Масленников Павел (4Б класс).

Сегодня на кануне большого праздника «День Победы» для учащихся МБОУ «Лебяжьевская СОШ» была проведена историческая игра «Патриот Отечества»

В преддверии  великого праздника Дня Победы, 3 мая сотрудниками МБУК «Лебяжьевский СКЦ» проведена познавательная игровая программа «Тяжело в учении легко в бою», для учащихся 3 «А» и «Б» классов МБОУ «Лебяжьевской СОШ».  Учащиеся узнали много нового, поиграли, пообщались и уходили домой с положительными эмоциями и яркими впечатлениями от встречи.