• ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО СПОРТИВНОГО ЗАЛА, ФЕСТИВАЛЬ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ

Курганская область, п.Лебяжье, ул.Пушкина, 23
    Торжественное открытие отремонтированного спортивного зала и I Фестиваль школьных спортивных клубов состоится 18 ноября в Лебяжьевской средней школе. Это стало возможным благодаря субсидии на создание условий для занятий физической культурой и спортом, осуществляемых в рамках национального проекта «Образование».
    17 ноября четверг, 16:20
    ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО СПОРТИВНОГО ЗАЛА, ФЕСТИВАЛЬ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ.

Теперь у лебяжьевских школьников есть все необходимое для того, чтобы вести здоровый образ жизни, готовиться к соревнованиям различного уровня и выполнять нормы ГТО. В большом и малом спортивных залах оштукатурены стены и потолки, заменена плитка и оборудование в санузлах и душевых, перегородка в помещении для инвентаря. На полу появилось новое покрытие из линолеума. В малом спортивном зале выполнено устройство настенных протекторов. На эти цели было израсходовано более 3,6 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Отметим, что в Лебяжьевской средней школе сегодня обучаются 827 ребят. Для них создан школьный спортивный клуб, во внеурочное время проводятся секции по волейболу и баскетболу, а в вечернее время два раза в неделю спортивный зал работает для населения. В спортивном зале школы проходят муниципальные соревнования, спартакиады, фестиваль «Папа, мама, школа, я - спортивная семья» и другие спортивные мероприятия.

Добавим, что в прошлом году в рамках нацпроекта «Образование» были обновлены спортзалы в шести школах региона. До конца текущего года этот список пополнится еще четырьмя объектами.

По материалам Пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области от 17.11.2022г.