• Участие в "TechnoQuiz 2022"

641500, Курганская область, рабочий посёлок Лебяжье, улица Пушкина, дом 23
    Сегодня, 27 декабря 2022 года, две команды обучающихся МБОУ "Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа" приняли участие в "TechnoQuiz 2022", проведенного в рамках научно-практической конференции «Технологии в современном мире» Образовательным центром для одаренных детей и молодёжи "Созвездие".
    27 декабря вторник
    Участие в "TechnoQuiz 2022".

Обе команды набрали 18/20 баллов.

Команда "КЛУБНИ":
    Капитан команды - Марин Иван:
    - Кабаков Александр,
    - Панфилов Иван,
    - Зуева Ксения.

Команда "КОРНИ":
    Капитан команды - Михайлов Роман:
    - Артамонов Антон,
    - Николаенков Иван.

Тема квиза - "Сельское хозяйство". Тематические вопросы, связанные с растениями, животными, аграрными профессиями.

Вопросы TechnoQuiz 2022:
    1. Назовите произведение, в котором причиной смерти женщины стал сельскохозяйственный плод и теперь она вынуждена проводить время с бригадой шахтёров в колпачках "до особого случая".

2. Назовите произведение о безработном землевладельце, жилплощадь которого внезапно занимают посторонние существа и теперь по приказу лорда ему придётся доставить жену для карлика в обмен на свои же земли.

3. ????‍???????????????????? - Какая профессия зашифрована?

4. В Англии этот цветок воспет поэтами, в сказках он служит колыбелью для нежных фей и эльфов. Его Родина - Персия, а в Голландии даже существовал культ этого цветка. Назовите его.

5. В Испании это растение сначала разводили как декоративное, поскольку его ярко-оранжевые плоды считались ядовитыми. Первыми их попробовали итальянцы и назвали "золотым яблоком". Назовите растение.

Ребята на вопросы ответили! А вы?
    Фотографии