• Открытие Центра образования «Точка роста»

641500, Курганская область, рабочий посёлок Лебяжье, улица Пушкина, дом 23
    15 сентября на базе МКОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа» торжественно открыт Центр образования «Точка роста» в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.
    15 сентября среда
    Открытие Центра образования «Точка роста».

Центр «Точка роста» создан для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
    На торжественную линейку, посвященную открытию Центра «Точка роста», приглашены почетные гости: Глава Лебяжьевского муниципального округа Барч А.Р., заместитель Главы Лебяжьевского муниципального округа по социальной политике, начальник отдела социального развития Пихло С.А., начальник отдела управления образованием Администрации Лебяжьевского муниципального округа Каткова А.В., корреспондент газеты «Вперёд» Холодова Е.В.
    Безусловно, появление такого рода центров действительно праздник – праздник и для обучающихся школы, и для педагогов, и для всего округа. После торжественной линейки и традиционной разрезанной красной ленточки директор школы Гончарова Н.В., руководитель центра провели для гостей небольшую экскурсию в «Точку роста». Михальченко А.Н., учитель физики продемонстрировал опыты с «магдебургскими полушариями» и искровым разрядом на поступившем новом оборудовании.
    Благодаря новейшему оборудованию у каждого обучающегося появится возможность по-новому осваивать предметные области «Физика», «Химия», «Биология» по общеобразовательным программам.
    #ТочкаРоста #НацпроектОбразование #СовременнаяШкола #Минпросвет

Фотографии