• Ура! Каникулы

Автор: Суставова Т.П.
    Интеллектуально-познавательную интерактивную игру для школьников «САМЫЙ УМНЫЙ» провела для ребят смены Лагеря с дневным пребыванием детей Татьяна Викторовна Углова, учитель информатики, педагог дополнительного образования Центра «Точка роста». Интерактивная игра состояла из пяти категорий:
    Ура! Каникулы.
    •  «Загадки»
    •  «Сказки»
    •  «История»
    •  «Деревья»
    •  «Детские писатели»

В каждой категории 5 вопросов стоимостью 10, 20, 30, 40, 50 баллов. Ребята показали отличные знания по представленным категориям, узнали много нового для себя.

Ребята отвечали на вопросы:

• Не море, не земля – корабли не плавают, и ходить нельзя.
    • Как звали предводительницу стаи диких гусей, с которыми путешествовал Нильс?
    • Какой русский полководец говорил: «Тяжело в ученье – легко в бою»?
    • Назовите имя человека, который пешком пришёл в Москву из Архангельской области для того, чтобы учиться, и впоследствии стал великим учёным и поэтом.
    • Кто командовал русской армией во время Бородинского сражения?
    • Листья этого дерева имеют удивительное свойство: начинают дрожать от малейшего дуновения ветерка.
    • «Красивое крепкое дерево» – так переводится с латинского научное название этого дерева. Его плоды – лакомство для кабанов.
    • На стихи этого писателя написан гимн России.

А вы, знаете ответы на эти вопросы?

В проведении игры помогала Татьяне Викторовне вожатая смены - Виктория Зелянина.